Новости

Новости

19 сентября 2016, 13:30

Общество

Россияне не спешат покупать зимние туры перед открытием Египта

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Туроператоры не спешат активно предлагать зимние программы перед открытием Египта, а россияне – покупать туры. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал директор по продажам компании "Интурист" Сергей Толчин.

"Туроператоры не торопятся выставлять зимние программы, потому что это по большей части экзотика – Тайланд, Вьетнам, Индия и ОАЭ, и там довольно высокая стоимость билетов. Операторы понимают, что с появлением Египта спрос сразу же переориентируется на него, и это повлечет за собой снятие или сокращение полетных программ. Поэтому они заняли выжидательную позицию, рассчитывая на то, что в ноябре станет известна дата открытия Египта и он будет формировать зимний спрос", – пояснил он.

Туроператоры не выставляют зимние программы перед открытием Египта

Как пишет "Коммерсантъ", туроператоры уже начали продавать туры на зимние курорты по программе раннего бронирования. Однако старт оказался неудачным: продажи уже сократились на 10 процентов. На внутренних направлениях падение продаж экскурсионных туров также оценивается в 10 процентов.

Этим летом спрос на турпутевки по России был очень высоким, однако россияне остались недовольны отдыхом на отечественных курортах. Основной объем жалоб поступает из сегмента эконом-класса. Клиенты покупают путевки, ориентируясь на зарубежную систему "звезд", но в российских реалиях такой подход может обернуться разочарованием.

Больше всего претензий отдыхающие предъявляют к качеству питания, уровню пляжей, инфраструктуре, а также завышенным ценам. При этом ранее в Ростуризме назвали прошедший летний туристический сезон успешным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика