Новости

Новости

17 мая 2016, 14:49

Общество

В России построят первый за 60 лет круизный лайнер

Фото: Loop Images/UIG/ТАСС

В России начнут строить первый за 60 лет круизный лайнер, который будет сопоставим с пятизвездочным отелем. Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов на Шестом международном форуме "Морская индустрия России".

Ранее в некоторых СМИ появлялась информация, что в 2016 году в Астраханской области может начаться строительство круизных судов для Каспийского и Черного морей, отмечает сайт "Комсомольской правды". В свою очередь, губернатор региона Александр Жилкин заявлял, что проект уже разработан, и всего планируется построить два-три таких лайнера.

Ранее m24.ru сообщало, что в 2018 году на воду спустят копию Титаника. Первое плавание Титаник-2 осуществит из Китая в Дубай. Корабль получит девять палуб и 840 кают, там смогут разместиться 2400 пассажиров и 900 членов команды. Каюты распределят по первому, второму и третьему классу, как на оригинальном судне. Также на Титанике-2 будут турецкие бани, бассейн и тренажерные залы.

Новый корабль будет почти точной копией старого, однако он будет на четыре метра шире. Еще судно получит современные навигационные приборы и радары. Для предотвращения трагедии 1912 года на борту будет достаточно спасательных шлюпок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика