Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 сентября 2016, 19:31

Город

Новые остановки общественного транспорта появятся в центре столицы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Центр столицы готовят к запуску новой маршрутной сети. Для нее в ЦАО организуют 17 новых остановок общественного транспорта, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Ожидается, что с запуском новой сети маршрутов, частота движения наземного транспорта в округе увеличится в три-четыре раза. На маршруты выйдут 80 дополнительных автобусов и троллейбусов.

Новые остановочные павильоны смонтируют к 26 сентября. Тогда же изменится организация дорожного движения на некоторых улицах в центре. На Славянской площади при движении от Китайгородского к Лубянскому проезду ограничат транзитное движение транспорта. Проехать там смогут только автобусы и троллейбусы. Сохранится возможность разворота на пересечении с Солянским проездом. Остановка и стоянка на участке будут запрещены.

Левый поворот из правой полосы появится с улицы Петровка на Театральный проезд. Еще один правый поворот для автобусов добавится с улицы Большая Никитская на встречную выделенную полосу на улице Моховая.

Ради свободного движения общественного транспорта в центре ликвидируют несколько парковочных мест. На Неглинной улице уберут три машино-места в районе дома 10, четыре – перед домом 16, строение 2, на Большой Никитской улице, там же сотрут участок велодорожки рядом с остановкой.

На той же улице перенесут стоянку такси, расположенную рядом с домом 4. Ее подвинут на 30 метров вперед, заменив существующие парковочные места для личного транспорта.

Еще шесть парковочных мест уберут с улицы Садовническая на участке от 2-го Раушского переулка до дома 19.

Частью новой маршрутной сети станет встречная выделенка на Кремлевском кольце. Движение по ней планируют запустить 1 октября.

Выделенка пройдет по Театральному проезду, Охотному Ряду, Моховой и Боровицкой площади. Полоса соединит наземными маршрутами район Покровки, Китай-город и Лубянку с Тверской улицей, Новым Арбатом и Кропоткинской.

С Боровицкой площади выделенная полоса продолжится через Большой и Малый Каменные мосты (улица Серафимовича), выходя затем на Большую Якиманку и Ленинский проспект. Таким образом, будет образован непрерывный коридор для движения общественного транспорта из ТиНАО в самый центр города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика