Новости

Новости

07 сентября 2015, 09:31

Город

Участники московского велопарада в День города проехали 30 километров

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Несмотря на пасмурную погоду, участники московского велопарада, посвященного 868-летию города, проехали весь маршрут движения – 30 километров, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Велопарад стартовал на Звездном бульваре, прошел по набережным и улицам города и завершился в парке "Красная Пресня". На финише участников ждала насыщенная программа: велопикник, показ фильма "Велосипеды против машин" и фильма о путешествии из России в Португалию на велосипедах, а также выставка фотографий "На работу на велосипеде".

"Проведение велопарадов уже становится доброй московской традицией. Участие такого большого количества людей в Московском велопараде показывает пример другим, как можно передвигаться по Москве без громоздких автомобилей, как можно активно отдыхать, поддерживая себя в хорошей физической форме, как использовать велосипед в качестве ежедневного средства передвижения", – сказал заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, проведение подобных мероприятий доказывает, что жителям города нравится передвигаться на велосипеде, и многие готовы использовать этот вид транспорта не просто во время прогулок, но и для поездок на работу.

Напомним, в VII Московском велопараде 6 сентября приняли участие более 20 тысяч человек.

В это день провоз велосипедов в наземном транспорте и электричках был бесплатным. А те, у кого велосипедов нет, смогли взять их напрокат в городской сети проката "Велобайк". Дополнительные велосипеды установили на станциях в зоне старта.

Мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому здесь можно было увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика