Новости

Новости

06 марта 2017, 07:54

Город

Щелковский автовокзал закроют на реконструкцию в конце апреля

Фото: ТАСС/Светлана Спирина

Щелковский автовокзал будет закрыт на реконструкцию 24 апреля, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Маршруты в города России и ближнего зарубежья на время работ будут переведены на другие автостанции.

Например, автобусы, направляющиеся в Подмосковье, будут останавливаться под эстакадой напротив автовокзала. Там обустроят перроны и установят информационные таблички.

60 межрегиональных и 20 международных маршрутов на время реконструкции будут переведены на другие вокзалы и станции, в частности на Южные Ворота.

На месте старого трехэтажного здания Щелковского автовокзала построят многофункциональный комплекс с торговыми и развлекательными площадками.

Согласно дизайн-проекту, обновленное здание автовокзала будет включать шесть наземных и пять подземных этажей. На первом этаже разместятся кассовый зал, камеры хранения и справочная. Торговые павильоны, где москвичи и гости столицы смогут совершать покупки, перед тем как отправиться в путь, разместятся на втором, третьем и четвертом этажах. Пятый отведут под кинотеатр. Современный зрительный зал будет рассчитан на 500 человек. Здесь же для посетителей заработает кафе.

На шестом этаже организуют залы ожидания с удобными креслами, кафе, где пассажиры смогут перекусить перед дорогой, а также дополнительные камеры хранения. Дизайн-проект предполагает установку четырех прозрачных лифтов, оснащенных удобными поручнями для маломобильных граждан.

Здесь также оборудуют автостоянку на 955 машино-мест.

После реконструкции здание Щелковского автовокзала будет похоже на стеклянный корабль. Общая площадь обновленного помещения составит 137 тысяч квадратных метров. Автовокзал сможет принять до 15 тысяч пассажиров в сутки, в час пик – порядка тысячи человек и в среднем около 1615 рейсов.

Реконструкцию Щелковского автовокзала планируется завершить в IV квартале 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика