Новости

Новости

22 сентября 2014, 23:46

Происшествия

Полковник запаса получил четыре года колонии за махинации с квартирами

Фото: ИТАР-ТАСС

Полковник запаса получил четыре года колонии за махинации с квартирами для военнослужащих. Кроме того, он должен компенсировать ущерб в 21 миллион рублей, сообщает "Интерфакс".

Суд признал полковника запаса Минобороны РФ Валерия Линникова виновным в превышении полномочий при покупке 12 квартир для военнослужащих. Мужчина был взят под стражу в зале суда, теперь ему нельзя в течение трех лет занимать государственные должности.

Следствие установило, что в то время, пока Линников был начальником 41-го отдела капитального строительства Сухопутных войск, он заключил ряд фиктивных договоров о приобретении квартир для военнослужащих в Москве, Туле, Казани и других городах.

Он предоставил акты приемки для перечисления денег, однако большая часть этих квартир на момент оплаты и распределения между военнослужащими даже не была построена. Кроме того, застройщик ООО "Альтаир" обанкротился и не смог выполнить условия договора с Минобороны. В результате 12 военнослужащих не получили квартиры.

Линникова обвинили по статьям "Превышение должностных полномочий, повлекшее причинение вреда в особо крупном размере" и "Служебный подлог". Впрочем, свою вину мужчина отрицал.
В итоге подсудимого оправдали по обвинению в подлоге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика