Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 марта 2015, 16:29

Происшествия

Клиентка салона красоты отсудила компенсацию за косметику, вызвавшую аллергию

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Клиентка салона красоты в Челябинской области отсудила 112 тысяч рублей за косметику, вызвавшую аллергию, передает пресс-служба Миасского горсуда.

По словам самой истицы, в январе 2014 года она купила в салоне комплект косметики и ультразвуковой аппарат для ухода за кожей лица, общая стоимость покупок составила 50 тысяч рублей.

В брошюре было указано, что косметика является гипоаллергенной, но после покупки товара женщина обнаружила, что на косметике нет информации на русском языке о составе продукта. Она выяснила, что в состав входят опасные для здоровья компоненты, хотя сотрудники салона утверждали об обратном.

Весной того же года истица направила претензию в салон с требованием вернуть деньги, но там ей ответили отказом. Тогда она пошла в суд, где эксперт подтвердил опасность средств.

В итоге суд решил, что комплект косметики должен быть возвращен в салон, а в пользу женщины взыскана стоимость покупок, неустойка в 20 тысяч рублей, компенсация морального вреда – 5 тысяч рублей и штраф в размере 37,5 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика