Новости

Новости

21 ноября 2013, 13:51

Происшествия

Очередные слушания по делу об убийстве Кабановой пройдут 5 декабря

Фото: ИТАР-ТАСС

Головинской суд Москвы назначил следующие слушания по делу об убийстве журналистки Ирины Кабановой на 5 декабря.

Обвиняемый в убийстве супруги Алексей Кабанов настаивал на продлении заседания, но судья отложил слушания на более поздний срок для приглашения новых свидетелей.

Ранее на заседании няня детей Кабановых Татьяна Штефанец сообщила суду, что Алексей не был жесток или агрессивен с супругой. "Она шоколад любила и, даже если не было денег, он всегда приходил с шоколадкой", - отметила свидетель. При этом Ирина была скрытной женщиной, не рассказывала о своих проблемах.

В свою очередь подруга убитой женщины Елена Назаритовская сообщила суду, что перед произошедшим Ирина намеревалась подать на развод с Кабановым и жаловалась, что муж обещал отобрать у нее детей.

Сам подсудимый своей вины не признал, назвав предъявленные обвинения фарсом, который является плодом фантазии следователя и рассчитан на публику.

Напомним, что в январе Кабанов подал заявление о безвестном исчезновении своей супруги Ирины. Позже расчлененное тело женщины было обнаружено в машине, которую Кабанов позаимствовал у знакомой. В ходе допросов он признался в убийстве жены, ему было предъявлено обвинение в убийстве, предполагающей от восьми до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 3 января у супругов произошла ссора, в результате которой Кабанов задушил супругу и спрятал расчлененное тело в машине своей знакомой.

Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина подал заявление о розыске жены и опубликовал в социальных сетях объявления об исчезновении супруги.

Отметим, что у Алексея Кабанова осталось двое детей, которых сейчас воспитывают родственники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика