Новости

Новости

13 ноября 2015, 14:53

Происшествия

Защита Петра Павленского обжаловала его арест

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Защита художника Петра Павленского, который поджег двери здания ФСБ на Лубянке в Москве, обжаловала его арест. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на адвоката Ольгу Чавдар.

"В апелляционной жалобе я прошу отменить решение Таганского суда Москвы о заключении Павленского под стражу и избрать ему иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы", – сказала адвокат.

По ее словам, защита просит отпустить художника под залог в один миллион рублей или поместить его под домашний арест.

Петр Павленский вместе с двумя спутниками был задержан 9 ноября, после того, как облил бензином и поджог дверь здания ФСБ на Лубянке. Позже двое других задержанных, которые оказались журналистами, были отпущены.

Решением Таганского районного суда Павленский заключен под стражу до 8 декабря.

Петр Павленский известен своими эпатажными акциями. Так, летом 2012 года он зашил себе рот, протестуя против ареста участниц группы Pussy Riot, а весной следующего года разделся догола и обмотался колючей проволокой перед зданием Законодательного собрания в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в сентябре этого года он пытался пройти в Кремль босиком для того, чтобы поговорить с Владимиром Путиным, а два года назад он, раздевшись на Красной площади, прибил свои половые органы к брусчатке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика