Новости

Новости

30 августа 2017, 14:29

Город

Центр художественной гимнастики в "Лужниках" откроется в 2019 году

Фото: ТАСС/Лидия Широнина

Центр художественной гимнастики появится в "Лужниках" во втором полугодии 2019 года. Он также будет предназначен для спортивных тренировок и для массовых мероприятий. Об этом сообщается на сайте Стройнадзора.

В общей сложности спорткомплекс рассчитан на 4 тысячи зрителей. По внешнему облику строение будет напоминать гимнастическую ленту.

"Центр будет включать арену размером 54 на 36 метров с трансформируемыми трибунами на 958 зрителей. Арена работает в нескольких режимах функционирования – режиме региональных, международных соревнований, тренировок и концертов – и соответствующим образом трансформируется под каждую функцию", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в центре также будет три тренировочных зала, два хореографических зала, тренажерный зал и медико-восстановительный центр для спортсменов. Кроме того, там оборудуют пресс-центр с залом для пресс-конференций на 150 человек, комментаторские кабины, пресс-бар и мастерские. Еще на двух этажах появятся VIР-зона на 80 мест и мини-гостиница для временного проживания спортсменов (39 номеров на 115 человек).

Ранее сообщалось, что московская арена "Лужники" принята экспертизой и готова к проведению соревнований. В 2018 году на стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. При этом работы на всех спортобъектах в "Лужниках" закончатся в 2019 году. На территории комплекса также откроют центр водного плавания и ледовый дворец, а для детей обустроят игровые зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика