Новости

Новости

29 ноября 2014, 14:48

Город

Центр синхронного плавания на территории завода ЗИЛ откроют в 2015 году

Центр синхронного плавания откроется на территории завода ЗИЛ

Центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой на территории бывшего завода ЗИЛ планируют открыть во второй половине 2015 года, сообщает телеканал "Москва 24".

В центре будут готовить спортсменов-олимпийцев. По соседству с синхронистами будут заниматься хоккеисты.

Строительство Ледового дворца на территории ЗИЛа вышло на финишную прямую. Объект также обещают сдать в начале 2015 года. Дворец будет включать три ледовых арены. Трибуны главной смогут вместить более 12 тысяч зрителей.

Комплекс должен стать домашней площадкой для одного из московских хоккейных клубов. Какого именно – власти пока не говорят.

Известно, что столичное "Динамо" пообещало провести в следующем году на территории комплекса первые игры плей-офф.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, на самом вместительном из трех ледовых катков дворца можно будет проводить чемпионаты мира и Европы.

"Второй каток рассчитан на три с половиной тысячи зрителей. На нем можно проводить юниорские соревнования, чемпионаты страны и чемпионаты Европы. Третий каток – тренировочный", - отметил Хуснуллин.

Для непрофессиональных спортсменов в комплексе на территории бывшего завода будут работать бассейны и оздоровительные площадки.

Также здесь появится первый Музей хоккея. Отдельное место в нем займет зал славы. Музей откроют во второй половине следующего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика