Новости

Новости

24 июня 2014, 12:27

Город

Малая сцена театра им. Вахтангова откроется в ближайшее время

"12 округов": Центральный административный округ

Строительные работы по возведению нового корпуса театра имени Вахтангова на Арбате подходят к завершению, сообщил и.о. заместителя префекта ЦАО Андрей Наследухов в эфире телеканала "Москва 24".

В новом корпусе театра предусмотрены сцена-трансформер, которая будет меняться в зависимости от задумок постановщика. Зал сможет вместить до 250 зрителей. Кроме того, здесь будут расположены подсобные помещения, а также склад для реквизита.

Новый корпус стилистически продолжает основное здание театра, архитектор сохранил утраченные ранее исторические фасады.

Строительство корпуса было начато еще в 1994 году, однако работы были остановлены. Возобновить стройку удалось только в 2004 году, когда появился новый инвестор.

Как сообщалось ранее, при малой сцене театра имени Евгения Вахтангова построен многофункциональный торгово-деловой комплекс. На первых четырех этажах комплекса разместится торговая зона с рестораном и предприятием быстрого питания, а на остальных (с 5-го по 8-й этаж) - апарт-отель. Вторая очередь строительства включала возведение театральных помещений общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров, в том числе малую сцену.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика