Новости

Новости

24 мая 2017, 10:11

Город

Международный центр балета откроется на ВДНХ

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Международный центр балета откроется на ВДНХ в июне, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Появится он в павильоне № 62 на Липовой аллее.

Дети от 2,5 до 15 лет, а также взрослые любого возраста смогут научиться классическому балету, народному танцу и джаз-модерну. Дети смогут посещать все три класса одновременно. Для них разработают специальные абонементы.

Подготовлены в центре и инклюзивные программы для людей с ограниченными возможностями. Занятия будут проводить в небольших группах, сформированных по возрастному принципу.

Обучать в центре балета будут российские танцовщики, а также преподаватели хореографических училищ и академий со стажем от 10 лет. Причем они познакомят своих учеников не только с танцами, но и с искусством сценического грима, истории русского музыкального театра и балета, а также теории хореографии.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сейчас завершается реставрация павильона с 16-метровой стеклянной башней в центре. Внутри здания разместятся два зала для занятий танцами – большой и малый, с огромными панорамными окнами, высокими потолками, украшенными лепниной и фресками.

В танцевальных классах установлен уникальный балетный пол, разработанный специально для репетиций профессиональных танцовщиков. Танцевальные залы с гримерками, раздевалками, костюмерными расположатся в боковых частях здания.

В центральной части павильона расположится холл с диванами и мониторами, где в прямом эфире будут транслировать балетные занятия, а также библиотека и кафе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика