Новости

Новости

08 июля 2015, 11:10

Город

Ледовая арена в Щербинке откроется летом 2016 года

Фото: m24.ru/Александр Иванов

Срок строительства ледовой арены в Щербинке продлили до лета 2016 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Хотя все построенные здания функционируют, спортивная школа работает в полноценном режиме, инвестор обратился в правительство Москвы для продления сроков строительства капитальной части объекта. На ГЗК его заявка была поддержана", – сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Ранее m24.ru сообщало, что в зоне общественного центра "Щербинка" в районе Южное Бутово планируется построить ледовый дворец. Площадь объекта составит 24,5 тысячи квадратных метров, в том числи наземная – 17,1 тысячи.

На базе ледовой арены ранее была открыта муниципальная детско-юношеская спортивная школа "Стерх", в которую набрали свыше 400 детей на отделения по хоккею и фигурному катанию.

Напомним, в конце апреля в столице открылся многофункциональный комплекс "ВТБ Ледовый дворец" на территории спортивного квартала "Парк Легенд", который станет частью спортивного ядра ЗИЛа. В его состав также войдут музеи хоккея и Олимпийского комитета России и центр водных видов спорта.

Здание ледового дворца построили за счет частных средств. Строительство шло с октября 2013 года по март 2015-го. Дворец состоит из трех ледовых арены: большой на 12 тысяч зрителей, малой – на 3,5 тысячи человек, а также тренировочной арены на 500 зрителей.

Большая и малая арены являются трансформерами, поэтому кроме хоккея там можно проводить матчи по баскетболу, боксу, теннису и единоборствам. Также там можно будет давать концерты.

Помимо обычных зрительских трибун в ледовом дворце предусмотрено около 70 комфортабельных VIP-лож.

Кроме того, в здании дворца есть раздевалки, зоны отдыха, разминочный зал с тренажерами, мастерская для заточки коньков и ремонта экипировки, тренерская и медблок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика