Новости

Новости

04 июля 2016, 12:29

Город

В Олимпийской деревне построят многоквартирный дом

Фото: ТАСС/Александра Краснова

В Олимпийской деревне, расположенной в районе Тропарево-Никулино, построят 14-этажный многоквартирный дом с подземным этажом и двухуровневой подземной автостоянкой, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Дом по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, владение 10, корпус 1, рассчитан на 74 квартиры, которые расположатся на 2-14 этажах. Из них – 22 однокомнатные, 35 – двухкомнатных, 13 – трехкомнатных и четыре – четырехкомнатных. На первом этаже предусмотрены колясочная, комната консьержа и офисные помещения. Этажи свяжет лестница а также два лифта грузоподъемностью 630 и 1000 килограмм.

Двухуровневая подземная отапливаемая автостоянка рассчитана на 72 машино-места. Также предусмотрено помещение охраны, въезд оборудуют шлагбаумом и подъемными воротами. Помимо подземной автостоянки предусмотрена плоскостная стоянка для временного хранения автотранспорта. На ней будет размещено одно место для инвалидов-колясочников.

Для маломобильных групп населения обеспечат условия для удобного передвижения по участку к дому. Появятся удобные тротуары и пандусы. Для отдыха взрослого населения устроят специальные площадки. Рядом с домом посадят деревья и разобьют газоны.

Как сообщал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, до конца 2018 года на западе Москвы планируется построить 57 жилых домов и 27 объектов социальной инфраструктуры.

За это время также здесь появятся 15 административных объектов, пять гостиниц, 15 объектов торговли и услуг, а также 14 храмов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика