Новости

Новости

02 июня 2014, 16:43

Город

В "Москва-Сити" построят 50-этажный многофункциональный комплекс

Фото: M24.ru

Высотный многофункциональный комплекс построят в "Москва-Сити". Госэкспертиза согласовала проект здания в 284 метра высотой и площадью более 315 тысяч квадратных метров, которое появится на Краснопресненской набережной, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Высотка будет возводиться на существующей подземной части недостроенного комплекса административных зданий. Строителям предстоит исправить ранее допущенные дефекты, в частности, установить стальные поддерживающие конструкции.

Пятидесятиэтажный комплекс будет состоять из подземной, высотной и стилобатной частей. Подземная и стилобатная части здания - прямоугольные, а высотная представляет собой симметричную композицию из двух криволинейных башен, соединенных остекленным объемом, в котором через каждые 6 этажей устраиваются переходные мосты. Прямо из здания можно будет попасть на станцию метро "Выставочная".

Согласно проекту, в подземной части комплекса будут размещены автостоянки, вестибюли эскалаторов метро и торговые точки. В высотной части на антресоли 1 этажа запроектированы 2 бара и торговые залы, со 2 по 9 этажи – надземные автостоянки, с 4 по 6 этажи - гостиница, с 7 по 9 этажи – апартаменты. На 10 этаже расположится конференц-зона с 2 конференц-залами, амфитеатром, а также банкетный зал и переговорные, на 11 этаже будет столовая, на 12 этаже – административные помещения, на 13 этаж – фитнес-центр с бассейном и СПА-комплексом, с 14 по 50 этажи займут офисы.

Отмечается, что особое внимание госэкспертов было уделено пожарной безопасности. Для этих целей в высотной части предусмотрены вертолетные площадки для проведения спасательных операций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика