Новости

Новости

15 июля 2017, 09:57

Соревнования

6 тысяч человек станут участниками Ночного забега в центре Москвы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ночной забег пройдет 15 июля в центре столицы. Шести тысячам участников предстоит преодолеть десять километров пути, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Маршрут пройдет по Фрунзенской и Пречистенской набережным от "Лужников" до храма Христа Спасителя и обратно. Бегунам откроются ночные виды на здания Президиума Российской академии наук, Национального центра управления обороной России, бывшей шоколадной фабрики "Красный Октябрь", Андреевский и Крымский мосты. Мероприятие стартует в 22:30.

Участниками могут стать спортсмены и любители от 16 лет без противопоказаний по здоровью. С собой нужно взять специальную справку-допуск от врача. Тем, кому еще нет 18, необходимо иметь разрешение от родителей или прийти вместе с ними.

При регистрации нужно было заполнить анкету и оплатить взнос. Все, кто успел это сделать, с 13:00 до 21:00 должны получить пакет участника. Их будут выдавать в стартово-финишном городке на центральной аллее "Лужников". Там же откроются камера хранения, мужская и женская раздевалки. На дистанции будут дежурить волонтеры и медики.

Отсчет времени каждого спортсмена начинается после пересечения им стартовой линии. Личный результат засчитывается после пересечения линии финиша. Результаты фиксируют электронная система хронометража "Хронотрек", система видеорегистрации и судьи на финише. На тыльной стороне стартового номера участника также есть специальный чип. Награды получат спортсмены, занявшие первое, второе и третье места среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве.

Ночной забег – четвертый из пяти подготовительных забегов московского сезона в этом году. Открыл его пятикилометровый "Апрель", участниками которого стали шесть тысяч человек. В конце мая состоялся Московский полумарафон, собравший 20 тысяч любителей бега. А 11 июня шесть тысяч бегунов поучаствовали в Красочном забеге.

Впереди полумарафон "Лужники", назначенный на 13 августа, и главный старт сезона – Московский марафон, который пройдет 24 сентября. В забеге должны принять участие более 30 тысяч человек.

Из-за забега Фрунзенскую и Пречистенскую набережные перекроют 15 июля с 21:30 до 16 июля 0:30. Пять автобусов поменяют маршруты. Автобусы № 64, 132 и 806 будут ходить от стадиона "Лужники" в обоих направлениях по боковому проезду Комсомольского проспекта и улице Хамовнический Вал, а далее своими трассами. Автобус № м3 начнет ходить от стадиона "Лужники" по боковому проезду Комсомольского проспекта; от метро "Кропоткинская" по Гоголевскому бульвару и улице Знаменка, далее своей трассой.

Маршрут автобуса № т79 пройдет от стадиона "Лужники" по боковому проезду Комсомольского проспекта (вместо Фрунзенской набережной), улице Хамовнический Вал, Лужнецкому проезду, Большой Пироговской улице, Зубовской улице и затем своей трассой. Обратно – от метро "Парк Культуры" по Комсомольскому проспекту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика