Новости

Новости

03 августа 2015, 11:49

Происшествия

Москвичка пойдет под суд за сбыт 3,6 кг героина

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу москвички, занимавшейся торговлей наркотиками. Она пойдет под суд за сбыт 3,6 килограмма героина, сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о 24-летней Тахмине Хамаевой. Ее обвиняют по статьям "Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере" и "Покушение на сбыт наркотиков".

По версии следствия, с начала года Хамаева вместе с соучастниками начала торговать героином на территории столичного региона. 1 марта она получила от подельников около 3,6 килограмма героина и расфасовала его по сверткам для продажи.

Четыре свертка она оставила в "закладках", остальную часть партии наркотиков у нее нашли в ходе обыска.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд Москвы. Хамаева содержится под стражей. Дело в отношении ее соучастников выделено в отдельное производство.

Напомним, в конце июля сотрудники столичного управления ФСКН закрыли в Северном Бутове притон для употребления наркотиков.

Хозяевами квартиры являются безработные москвичи – мужчина и женщина. По оперативной информации, ежедневно притон навещали не более шести человек в возрасте от 25 до 35 лет. В качестве платы подозреваемые получали героин.

К моменту появления сотрудников ФСКН в квартире находились хозяева и два "посетителя", все они были в состоянии наркотического опьянения. В притоне были найдены использованные шприцы с остатками героина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика