Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2013, 20:45

Политика

Водителям предложено оплачивать штрафы по СМС

Фото: ИТАР-ТАСС

Водители должны иметь возможность оплачивать штрафы по СМС. С таким предложением выступил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Сейчас в казну поступает только половина от всех штрафов. Новый способ оплаты избавит автолюбителей от необходимости заполнять бумаги и стоять в очереди, что очень удобно.

"Это нужно сделать. Раньше была на метро одна поездка, на автобус одна поездка. Но было принято волевое решение, и сейчас один билет действует на все виды транспорта. Как удобно", - рассказал в эфире "Москва FM" руководитель проекта "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константин Крохмаль.

С помощью мобильного телефона действительно можно оплачивать практически любые услуги, в том числе и автомобильные штрафы. Но не стоит забывать о том, что определенный процент от суммы придется заплатить посредникам, отметил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

"Вы можете осуществлять любые платежи, но есть ограничения по сумме этого платежа, – подчеркнул эксперт. – Есть еще один момент: операторы и партнер, который осуществляет платеж, забирает себе часть этого платежа. Накрутка может составить от 15% до 50%".

Также стоит отметить, что существующие виды платежа, например, электронный кошелек, славятся своей ненадежностью из-за большого количества мошенников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика