Новости

Новости

30 августа 2016, 09:18

Общество

Все столичные школы искусств подготовили к новому учебному году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Школы искусств Москвы полностью готовы к новому учебному сезону. Об этом Агентству "Москва" сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский.

"У нас 156 учебных заведений, которые подчиняются департаменту культуры. Сейчас ребята возвращаются в Москву. И музыкальные, хореографические, художественные школы – все в полном объеме приступают к учебному процессу", – рассказал Кибовский.

По его словам, на данный момент в московских школах искусств обучаются около 97 тысяч детей. Также в этой сфере заняты 10,5 тысячи педагогов.

Кибовский отметил, что за лето в некоторых школах искусств был проведен капитальный ремонт. Кроме того, власти закупили в учреждения оборудование и музыкальные инструменты.

С сентября в столице стартует проект "Арт-субботы", в процессе которого московским школьникам расскажут о современном и академическом искусстве. Ученикам средней и старшей школы предложат бесплатные экскурсии, встречи, мастер-классы с кураторами выставок, арт-менеджерами и художниками.

На сегодняшний день разработано и запланировано восемь мероприятий. Первый блок интерактивных лекций и экскурсий пройдет на площадке Московского многопрофильного техникума имени Красина. Там с февраля этого года функционирует выставочный центр современного искусства "Полиграфический цех".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика