Новости

Новости

29 июля 2014, 16:42

Общество

Департамент образования определит лучшие школы Москвы

Фото: M24.ru/ Евгения Смолянская

В департаменте образования начали составлять ежегодный рейтинг школ Москвы. Как сообщили изданию М24.ru в пресс-службе ведомства, список учебных заведений столицы, продемонстрировавших в минувшем учебном году наиболее высокие результаты работы, будет обнародован в конце августа.

В основе ежегодного рейтинга образовательных учреждений – данные о результатах деятельности школ. Департамент образования использует для оценки школ целый ряд критериев, среди которых результаты ЕГЭ, всероссийских и московских олимпиад и другие показатели.

С 1 по 7 августа образовательные организации смогут увидеть и самостоятельно проверить расчетные показатели рейтинга через сервисы Единой комплексной информационной системы (ЕКИС) и в случае необходимости подать заявки на исправление данных.

Рейтинг школ

Как сообщало ранее издание М24.ru, первые места по результатам рейтинга 2012-2013 учебного года заняли лицей № 1535, специализированный учебно-научный центр МГУ, школа № 179, центр образования № 57 "Пятьдесят седьмая школа" и лицей "Вторая школа". Цели составления рейтинга: помочь москвичам в выборе качественных образовательных услуг, поддержать позитивную конкуренцию и сформировать в столице информационно-открытую систему образования.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика