Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 июня 2014, 15:04

Москвичей спросили, удобно ли записываться в школу на портале госуслуг

В мобильном приложении "Активный гражданин" проводится новый опрос "Как записаться в первоклассники?". Опрос можно пройти и на сайте.

У жителей интересуются одним вопросом: считают ли они удобной электронную запись детей в 1 класс?

В приложении указывается, что с 2011 года родители могут заблаговременно и без очередей подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс в электронной форме через портал государственных услуг.

На портале родители могут выбрать для зачисления ребенка в 1 класс одну или несколько школ: по расположению, профилю или программе обучения в школе.
За прохождение опроса зачисляется 8 баллов.

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения.

За участие в опросах респондентам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные очки удастся обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика