Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 февраля 2014, 13:20

Мэр Москвы

Театр Градского будет лучшим в столице по оснащению – Собянин

Завершилась реконструкция музыкального театра имени Градского

В реконструированном театре Градского установили звуковое и световое оборудование. Уже совсем скоро площадка вновь начнет принимать зрителей. С "новосельем" композитора Александра Градского и актеров его театра поздравил 17 февраля мэр Москвы, сообщает телеканал "Москва 24".

Сергей Собянин отметил, что новый театр станет одной из лучших площадок Москвы по техническому оснащению. Градский добавил, что по набору сценического оборудования для зрителей аналогичных новому театру площадок нет во всей Европе, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. "Результат превзошел все мои ожидания. Осталось совсем немного – насытить это здание творческим содержанием", - рассказал Градский.

Реконструкция театра была завершена в конце минувшего года. По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, здание стало одним из самых сложных театральных долгостроев столицы – подрядчик за время проведения реконструкции менялся трижды. Решение о проведении реконструкции было принято еще в 1994 году, сами работы начались в 1998 году.

Зрительный зал реконструированного театра рассчитан на 500 мест. На втором этаже разместятся комнаты отдыха для артистов, на третьем – танцевальный зал и кафе. Ранее в построенном в 1957 году здании располагался кинотеатр "Буревестник".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика