Новости

Новости

29 апреля 2016, 20:29

Общество

РГСУ поможет найти работу студентам с инвалидностью

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Российский государственный социальный университет (РГСУ) поможет студентам с инвалидностью в поиске на работы, сообщает пресс-служба вуза. На базе РГСУ откроют центр содействия старшекурсникам и выпускникам при трудоустройстве в социально-гуманитарной и экономической сферах.

Этот проект РГСУ разработал совместно с МГТУ им. Н.Э.Баумана при содействии столичного департамента труда и соцзащиты. РГСУ займется гуманитарной направленностью центра, МГТУ – технической. Всего будет создано два центра.

В РГСУ планируют проведение ряда мероприятий, которые призваны помогать молодым людям с ограниченными возможностями искать работу. Например, в школах будут проходить тренинги по профориентации, в вузах расширяется работа по психологической поддержке. Планируется также активизировать информационно-разъяснительную работу среди работодателей.

"Москва в цифрах": Работа для инвалидов

Напомним, 12 апреля в Москве прошел форум в поддержку инвалидов "За равные права и равные возможности", организованный столичным отделением партии "Единая Россия". Проблемы образования и занятости людей с ограниченными возможностями обсудили в рамках одной из дискуссионных площадок. Делегатами форума стали граждане с ограниченными возможностями, представители некоммерческих организаций инвалидов, а также общественники всех московских районов и административных округов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика