Новости

Новости

10 июня 2015, 16:05

Проекты

Строительство "Парка легенд" хотят закончить к концу года

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

Строительство комплекса водного спорта "Парк легенд" планируется завершить к началу 2016 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, на стройплощадке полностью завершены подготовительные и земляные работы, уже есть фундамент здания. На 90 процентов завершено возведение железобетонных конструкций.

Зрительская трибуна центра рассчитана на 450 посадочных мест. Там появится два зала хореографии, залы акробатики и общей физической подготовки. Кроме того, в комплексе будет крытый бассейн, открытый бассейн с зоной водных развлечений, в том числе и для детей, фитнес-центр, универсальный спортзал и SPA-комплекс.

Напомним, в марте закончилось строительство ледового дворца "Парк легенд". По словам Сергея Собянина, он стал лучшим в России.

"Мегаполис сегодня": Как строят спортивный кластер на территории ЗИЛа

Ледовый дворец будет частью спортивного ядра ЗИЛа. В его состав также войдут музеи хоккея и Олимпийского комитета России и центр водных видов спорта.

Здание ледового дворца построили за счет частных средств. Строительство шло с октября 2013 года по март 2015-го. Дворец состоит из трех ледовых арены: большой на 12 тысяч зрителей, малой – на 3,5 тысячи человек, а также тренировочной арены на 500 зрителей. Большая и малая арены являются трансформерами, поэтому кроме хоккея там можно проводить матчи по баскетболу, боксу, теннису и единоборствам. Также там можно будет давать концерты.

Помимо обычных зрительских трибун в ледовом дворце предусмотрено около 70 комфортабельных VIP-лож. Знаковой частью Большой арены станет светодиодный медиа-куб, на нем будет идти круговое изображение в формате HD.

Кроме того, в здании дворца есть раздевалки, зоны отдыха, разминочный зал с тренажерами, мастерская для заточки коньков и ремонта экипировки, тренерская и медблок. На главном фасаде ледового дворца разместится медиа-экран, а напротив него сделают фан-зону. Планируется, что первые матчи в новом ледовом дворце пройдут уже весной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика