Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 октября 2013, 18:30

Политика

Президент предложил "заморозить" реформу РАН на год

Фото: M24.ru

Президент России предложил не торопиться с перераспределением имущества РАН и кадровыми перестановками внутри нее.

Решение кадровых и имущественных вопросов реформированной Академии наук следует отложить на год, сообщил Владимир Путин во время встречи 31 октября с президентом РАН Владимиром Фортовым и главой Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаилом Котюковым.

В результате реформы сформировалась общая большая структура, работу которой необходимо синхронизировать. По словам президента, спешка может привести к "невосполнимым" утратам не только в имущественном плане, но и кадровом составе Академии. Владимир Путин считает, что вновь образованные в результате реформы агентства и президиум РАН должны совместно постепенно решить этот вопрос, сообщает РИА Новости.

В первую очередь, после реорганизации нужно постараться сохранить кадровый состав. "Ничего не должно быть потеряно", - отметил президент. Деньги, которые новая структура выручит от продажи ненужного оборудования, обязательно должны пойти на благо развития науки.

Напомним, закон о реформе РАН был подписан президентом России в сентябре 2013 года. К РАН присоединились Российская академия медицинских наук и Российская академия сельскохозяйственных наук. Все они перешли в ведение вновь созданного Федерального агентства научных организаций, руководителем которого был назначен Михаил Котюков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика