Новости

Новости

13 декабря 2015, 10:38

Происшествия

При пожаре в Воронежской области погибли 23 человека

Пострадавших в пожаре под Воронежом могут перевезти в Москву

При пожаре в Воронежской области погибли 23 человека, сообщает телеканал "Москва 24". Огонь в первом корпусе психоневрологического интерната вспыхнул накануне поздно вечером.

Общее число погибших в результате пожара составило 23 человека, два из них скончались в больнице. Завалы продолжают разбирать.

В настоящее время в медучреждении остаются более 20 пострадавших, трое из них в тяжелом состоянии. 28 человек не пострадали и временно размещены в соседнем корпусе. Пострадавших в пожаре могут перевезти в Москву. Медики сейчас рассматривают вариант с транспортировкой больных.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам" после пожара в психоневрологическом диспансере под Воронежем.

Как отмечает ТАСС, пожар в психоневрологическом интернате начался в одной из палат. Однако причины возгорания пока неизвестны.

"Пока есть версии. Поскольку пожар начался в одной из палат, его причиной могло стать неосторожное обращение с огнем, например, зажигалкой или спичкой, а также короткое замыкание. Говорить о причинах можно будет только после проведения всех экспертиз", – передает ТАСС, ссылаясь на источник.

Отметим, это один из самых страшных пожаров, которые когда-либо происходили в специализированных медучреждениях. Два года назад крупный пожар произошел в Московской области. В поселке Раменский вспыхнула психиатрическая больница. Огонь охватил более 400 тысяч квадратных метров. Тогда погибли 38 человек. Удалось спастись лишь троим.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика