Новости

Новости

21 июня 2016, 12:48

Происшествия

В Южном Бутове задержан подозреваемый в краже дорогих попугаев

Фото: ТАСС/Николай Симаков

На юго-западе Москвы задержали 52-летнего подозреваемого в квартирной краже дорогих попугаев, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

В полицию обратилась 53-летняя жительница дома на бульваре Адмирала Ушакова. По данным правоохранителей, пострадавшая уехала на дачу на пару дней, по приезду она обнаружила пропажу денег, ювелирных украшений и двух дорогостоящих попугаев породы "Краснохвостый жако".

Злоумышленник нанес материальный ущерб на общую сумму более 500 тысяч рублей. Сотрудники МВД также установили, что мужчина проследил за потерпевшей из магазина, когда та покупала ценных птиц и возвращалась домой. На следующий день он вытащил из ее сумки ключи из квартиры и проник в помещение.

Полицейские вычислили "любителя фауны" по клетке с попугаями, с которой он заходил в магазин за алкоголем и ломбард, чтобы сдать ювелирные изделия. Задержанный признался, что на преступление его подвигла любовь к птицам и отсутствие возможности их приобрести.

Сотрудники правоохранительных органов вернули любимцев хозяйке, а в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "Кража".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика