Новости

Новости

12 октября 2015, 21:47

Общество

Во вторник в столице будет облачно и прохладно

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Во вторник в столице будет облачно с прояснениями и прохладно, сообщает Гидрометцентр России.

Ночью столбики термометров покажут от 0 до +2 градусов, днем воздух прогреется до +5…+7 градусов. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 1–6 метров в секунду. А вот осадков не ожидается.

Стоит отметить, что главное управление МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение о понижении температуры воздуха в столице предстоящей ночью.

"С 0.00 до 6.00 в Москве ожидается переход температуры через 0 градусов в сторону отрицательных значений. Температура воздуха местами понизится до минус 2–1 градуса, что создаст условия для гололедицы", – говорится в сообщении МЧС.

Спасатели предупреждают, то гололедица может стать причиной роста ДТП и увеличения случаев травматизма.

Ранее m24.ru сообщало, что снегопады и преждевременная зима отступают от столицы. На этой неделе температура воздуха начнет постепенно расти, хоть и останется на пару градусов ниже климатической нормы. Осадки также маловероятны.

В столице ожидается незначительное потепление

Ветер стихнет, станет меньше осадков. Центр России окажется в области высокого давления, поэтому дожди и снег маловероятны, а температурный режим начнет постепенно возвращаться в рамки октябрьской нормы.

В последний рабочий день погода улучшится благодаря антициклону. Дожди кончатся, будет тепло, а ветер будет слабым. В этот день также может сильно подняться атмосферное давление.

Погода немного испортится к выходным. Ветер усилится до 5–10 метров в секунду, вероятны осадки. Однако воздух в воскресенье может прогреться до +9 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика