Новости

Новости

20 апреля 2016, 17:00

Город

68 паркоматов в центре Москвы начнут принимать "Тройку" летом

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В пределах Садового кольца 68 паркоматов настроят на работу с транспортной картой "Тройка". Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". Новая опция будет реализована к июлю этого года.

"На данный момент паркоматы принимают к оплате только банковскую или парковочную карты", – пояснили в пресс-службе АМПП.

В дальнейшем "Тройкой" можно будет расплатиться в любом столичном паркомате. .

В прошлом году власти перенесли 90 паркоматов в центре Москвы в места с большей проходимостью. В основном их сдвинули на 100-300 метров в более доступные и удобные для автолюбителей точки. А в марте этого года заработали специальные парковки для резидентов – места, на которых могут оставлять автомобили только владельцы резидентных разрешений. Всего в столице появилось 95 таких машино-мест.

Напомним, карта "Тройка" становится универсальным платежным средством для москвичей. Кроме общественного транспорта ей также можно оплатить, например, билет в зоопарк или в Третьяковскую галерею. Также власти планировали открыть в Москве 900 бесплатных боксов для хранения велосипедов, которые будут закрываться с помощью "Тройки". Чтобы повысить безопасность электронного кошелька, для москвичей также реализуют возможность персонифицировать транспортную "Тройку" и привязать ее к номеру мобильного телефона. В случае утери такой карты владелец сможет восстановить ее без потери средств на балансе.

Никита Щуренков, Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика