Новости

Новости

19 июля 2016, 15:40

Город

Места на абонементных парковках появятся в свободной продаже с 27 июля

m24.ru/Роман Балаев

Абонементы на восемь плоскостных парковок со шлагбаумами поступят в свободную продажу для всех горожан с 27 июля. Нынешним владельцам абонементов следует продлить абонементы уже сейчас, сообщили m24.ru в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Абонементы на август можно будет приобрести на сайте "Московский паркинг" и оплатить с помощью банковской карты. В Москве с июля действует восемь абонементных парковок с шлагбаумом. Они располагаются в Красностуденческом проезде, улицах Плеханова и Цимлянской, на Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе, а также во 2-м квартале Капотни. Такие парковки доступны для всех – достаточно оплатить аренду машиноместа. Их стоимость определялась с учетом мнения жителей.

Автовладельцы, которые пользуются абонементами на стоянки, могут продлить их на следующий месяц уже сейчас. 27 числа все свободные места поступят в продажу и могут быть перекуплены, поэтому в АМПП советуют не затягивать с пролонгированием.

Всего парковки нового формата могут вместить до 433 машин, из них не менее 10 процентов мест на каждой парковке предназначены для инвалидов. В дальнейшем, если плоскостные стоянки для резидентов окажутся популярными, они будут появляться и в других районах города.

Никита Щуренков, Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика