Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 февраля 2013, 10:41

Город

Спецпаркинги для грузовиков появятся перед въездом на МКАД уже весной

Фото: ИТАР-ТАСС

Сразу несколько централизованных паркингов планируется построить на подъездах к МКАД около основных федеральных трасс, проходящих по территории региона. Об этом было заявлено на выездном совещании представителей столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

Целью выездного совещания стала проверка готовности дорожной инфраструктуры к вводимому с 1 марта 2013 года ограничению въезда и движению по МКАД грузового автотранспорта массой более 12 тонн.

В рамках объезда двух федеральных дорог были осмотрены площадки на Киевском шоссе (трасса М-3 "Украина") в 2,5 км от МКАД в направлениях из области и обратно. Эти площадки рассчитаны на большое количество машиномест. По словам представителей префектуры Троицкого и Новомосковского административного округов, в ближайшие месяцы планируется создать там необходимые удобства для водителей-дальнобойщиков.

На трассе М-4 "Дон" были осмотрены три площадки, расположенные на 38 км, 57км и 69 км в направлении Москвы. Существующий многофункциональный комплекс в районе 57 км, способен разместить порядка 150 грузовых автомобилей и оснащенный полноценной придорожной инфраструктурой, так необходимой для перевозчиков, с удобным расположением при съезде с трассы, площадкой для отдыха в стороне от автомагистрали, наличием комфортабельной гостиницы, столовой и техсервиса.

"В беседе с представителями транспортных ведомств водители выразили пожелание, организовать побольше площадок на 10-15 машиномест в виде заездных карманов. Министерство транспорта области заверило перевозчиков, что 18 февраля передаст просьбу федеральным и региональным дорожным службам об организации таких стоянок", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта Московской области.

По подсчетам специалистов, в настоящее время в Московской области необходимы стоянки на 10 тысяч машиномест для большегрузного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика