Новости

Новости

05 мая 2016, 17:53

Город

В парке "Зарядье" откроют археологический павильон

Фото: m24.ru/Мтхаил Сипко

На территории парка "Зарядье" в 2017 году откроют археологический павильон, сообщает mos.ru со ссылкой на главного археолога Москвы Леонида Кондрашова. Посетители смогут наблюдать китайгородскую стену, а также остатки мостовой Великой улицы и другие археологические находки.

Павильон откроют для всех посетителей парка. "Здесь же будут представлены артефакты, найденные во время раскопок на территории Зарядья", – сообщил Кондрашов. Павильон планируют подготовить до конца 2017 года, когда на территории парка закончатся все работы.

Парк "Зарядье" возводят на месте снесенной гостиницы "Россия". Его откроют уже в следующем году. В парке появятся концертный зал филармонии, тематический центр "Ледяная пещера", природно-парковый комплекс с российскими ландшафтными зонами (тундра, степь, лес и заливные луга), научно-познавательный центр "Заповедное посольство".

"Москва сегодня": Как развивается строительство парка "Зарядье"

"Зарядье" станет первым крупным парком, открытым в Москве за последние 50 лет. Он соединит все пешеходные и туристические маршруты центра столицы – от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. По предварительным подсчетам, новый парк будут посещать до 12 миллионов человек в год.

Зарядье является одним из старейших исторических районов Москвы. Начало его застройки относится ко времени основания города, к XII веку. Во время раскопок здесь обнаружили остатки древней Великой улицы (деревянные мостовые, срубы домов), датируемые XVI–XVII веками, берестяную грамоту "Москва 4", а также уникальный клад серебряных монет и более трех тысяч предметов быта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика