Новости

Новости

11 октября 2014, 09:27

Происшествия

Водитель на "Жигулях" врезался в памятник Жукову

На Манежной площади водитель врезался в памятник Жукову

В самом центре столицы в ночь на субботу, 11 октября, случилась авария - водитель на "Жигулях" врезался в памятник Георгию Жукову на Манежной площади. Мужчина получил травмы, в настоящее время он находится в больнице.

Инцидент произошел около 3.30. Как сообщает телеканал "Москва 24", очевидцы аварии утверждают, что водитель "семерки" приковал себя цепью к рулю машины, в салоне находилось две канистры бензина. Мужчина, предположительно, таким образом пытался совершить самоубийство.

"Мужчина доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. В данный момент он находится под наблюдением врачей. Все подробности будут известны позже", - сообщили Агентству "Москва" в ГУ МВД России по Москве.

Машину с Манежной площади оперативно эвакуировали. Памятник Жукову не пострадал. По факту происшествия проводится проверка.

Георгий Жуков в годы Великой Отечественной войны занимал должности начальника Генерального штаба, затем командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, после - заместителя Верховного Главнокомандующего.

Памятник Жукову установили на Манежной площади 8 мая 1995 года - в честь 50-летия победы в Великой Отечественной войне. Это работа скульптора Клыкова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика