Новости

Новости

12 октября 2015, 12:38

Общество

Объявлен конкурс на обеспечение школ столицы квалифицированной охраной

Фото: m24.ru

Власти объявили конкурс на обеспечение столичных школ охранными постами на период 2016-2018 годы, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Начальная сумма контракта составляет 16,7 млрд рублей.

Всего должно быть установлено более пяти тысяч постов, которые охватят 700 государственных образовательных учреждений. Средняя стоимость содержания одного поста составляет 109 тысяч рублей в месяц.

Документацией предусмотрено 37 лотов. Они сформированы в соответствии со структурой межрайонных советов директоров школ Москвы, которые призваны координировать деятельность образовательных организаций столицы на территории каждого района. Ранее в основу формирования лотов был положен территориальный принцип.

Основные критерии при выборе победителя – лучшая стоимость и квалификация будущего подрядчика.

"Правила едины для каждого участника торгов. Не исключаю, что в ходе конкурса произойдет снижение, так как традиционно эти конкурсы проходят при высокой конкуренции. Так, например, три года назад на лот в среднем претендовали пять компаний", – сказал руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Заявочная кампания продлится до 2 ноября 2015 года.

Отметим, стоимость аналогичного контракта на период 2013-2015 гг. составляла 16,2 млрд рублей. Тогда на 83 лота претендовали 400 участников. Средняя стоимость охранного поста составляла 94,5 тысяч рублей в месяц.

Ранее m24.ru сообщало, что школьным охранникам могут прибавить работы. Они должны будут бороться с курильщиками, останавливать прогульщиков и выявлять подвыпивших учеников. В любой конфликтной ситуации сотрудник ЧОПа должен вызывать учителя.

Перечень их новых функций представлен в проекте профессиональных стандартов работников по обеспечению охраны образовательных организаций. Документ подготовлен министерством труда и вынесен на общественное обсуждение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика