Новости

Новости

06 августа 2015, 13:04

Общество

Столичный школьник разработал летающий автомобиль

Восьмиклассник из Москвы Артем Васинюк создал проект летающего автомобиля и назвал его "Автолетъ", сообщает National Geographic.

Транспорт представляет собой двухместный бикоптер (летательный аппарат с двумя несущими винтами – m24.ru) с закрытой кабиной. При этом пассажир и водитель сидят не рядом, как в обычном автомобиле, а друг за другом. Форма машины напоминает восьмерку.

Предполагается, что "Автолетъ" будет способен на вертикальный взлет и посадку и не будет нуждаться в посадочных полосах. Благодаря отсутствию выдвижных частей – лопастей и крыльев автомобиль должен проявлять высокую маневренность.

Напомним, 5 августа компания Lexus впервые представила свой летающий скейтборд или ховерборд. На официальном канале производителей на Youtube появилось долгожданное видео полетов человека на скейте. Доска уверенно держится расстоянии нескольких сантиметров над землей.

Скейт парит на магнитной подушке, поэтому летать он может только над водой и специальной поверхностью. Менять высоту доска не способна, зато ховерборд развивает достаточную скорость для исполнения трюков на рампах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика