Новости

Новости

25 января 2016, 17:06

Культура

Сервис "Окно в город" покажет очереди в музеи

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Посетителей популярных столичных выставок хотят информировать об очередях в музеи через видеотрансляции на сайте сервиса "Окно в город", сообщает Агентство "Москва".

Инициатива показывать видеотрансляции с территории музеев и выставочных центров возникла после ажиотажа вокруг экспозиции картин Валентина Серова в Третьяковской галереи на Крымском валу.

"Очередь на Валентина Серова транслировать уже немного поздно, выставка на днях заканчивается, но мы обратили внимание на проблему и в будущем постараемся оперативно отслеживать популярные экспозиции и выдавать картинку для потенциальных посетителей на сервисе "Окно в город", чтобы они смогли лучше спланировать свой поход и избежать столпотворения", – рассказали в столичном департаменте информационных технологий.

В ведомстве добавили, что камеры установлены рядом со многими востребованными музеями Москвы, в том числе Третьяковской галереей на Крымском валу.

Ранее m24.ru сообщало, что на посещение выставки Ивана Айвазовского, которая откроется в Москве в июле, введут сеансы, чтобы избежать очередей.

По словам гендиректора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловуй, в музее приняли решение ввести сеансы на посещение выставки Айвазовского и продавать билеты в интернете тоже по сеансам, чтобы люди приходили и покидали выставку в строго определенное время.

Напомним, 21 января толпа желающих посмотреть выставку Валентина Серова на Крымском Валу выломала входную дверь. Как ранее пояснили в Третьяковке, ЧП произошло из-за того, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". Из-за этого перед входом образовалась давка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика