Новости

Новости

28 декабря 2015, 13:01

Город

На новой станции "Технопарк" за проезд можно расплатиться банковской картой

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

На новой станции Московского метрополитена "Технопарк" можно оплатить проезд с помощью банковской карты, сообщает Агентство "Москва".

"Теперь пассажиры могут приобрести проездные билеты в кассах, расплатившись любой банковской картой и пополнить транспортную карту "Тройка" в автоматах продажи билетов. Также для держателей карт с приложением PayPass/PayWave Группа ВТБ организовала возможность оплачивать проезд непосредственно на двух специально оборудованных турникетах", – отмечают в пресс-службе Группы ВТБ.

По предварительной оценке, банковскими картами в кассах будут оплачиваться 40 процентов поездок и еще 10-15 процентов – в автоматах продажи билетов.

На новой станции метро оборудовано шесть касс и 20 автоматов продажи билетов, а также два банкомата Банка Москвы. В 2016 году в метрополитене установят еще 124 банкомата этой кредитной организации.

Станция метро "Технопарк"

Эксперимент по оплате проезда в метро банковскими картами запустили на станции "Ленинский проспект" Калужско-Рижской линии в марте этого года. Этой возможностью воспользовались около 40 процентов пассажиров. В 2016 году устройства для оплаты проезда банковскими картами появятся во всех кассах столичной подземки.

Кроме того, до конца года на 57 станциях метро появится возможность оплаты проезда по международной технологии – PayPass. Для этого нужно иметь при себе карты или устройства, оснащенные такой технологией, и приложить их к турникету.

Напомним, Сергей Собянин открыл станцию метро "Технопарк" 28 декабря на Замоскворецкой линии.

Строительство станции "Технопарк" началось в 2013 году. Она расположена в районе технопарка "Нагатино-ЗИЛ". Строительство велось на действующем наземном участке Замоскворецкой линии, между станциями "Автозаводская" и "Коломенская".

Станция "Технопарк" запроектирована с платформами "берегового" типа, то есть пути располагаются в центре станции, а платформы – с двух противоположных концов от них. Ширина каждой платформы составляет 4,55 метра. У станции два вестибюля. Основные технологические и служебные помещения расположены в северном вестибюле.

Выходы со станции ведут к проспекту Андропова и в сторону технопарка. Станция будет обслуживать территорию бывшего завода "ЗИЛ", которая запланирована к застройке бизнес-центрами, жильем и транспортными развязками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика