Новости

Новости

28 апреля 2016, 17:48

Город

Банковские карты для оплаты проезда в метро начнут принимать в июле

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Терминалы для оплаты проезда банковскими картами планируют установить в Московском метрополитене к середине июля. Соответствующие документы опубликованы на сайте Госзакупок.

Банк Москвы провел закупку у единственного поставщика на подключение и установку оборудования в столичной подземке. Компания "Оптмашстрой" должна выполнить соответствующую работу до 13 июля 2016 года. Цена договора составляет более 18 миллионов рублей.

До этого Банк Москвы выиграл конкурс на проведение расчетов и операций по банковским картам в столичном метрополитене.

"Это наш город": В августе в кассах метро начнут принимать карты

Как ранее сообщал заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, пассажиры московского метро смогут оплачивать проезд банковскими картами к концу лета. По его словам, это нововведение позволит сократить время обслуживания в кассах и создаст благоприятную обстановку для иностранных туристов, привыкших рассчитываться картами.

Функцию покупки проездного в метро впервые ввели на станции "Ленинский проспект" в прошлом году. Сейчас оплатить билет по безналичному расчету можно на станциях, "Котельники", "Саларьево", "Румянцево" и "Технопарк".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика