Новости

Новости

28 марта 2016, 10:54

Город

Ассортимент товаров в вендинговых автоматах метро не будут ограничивать

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московский метрополитен не будет ограничивать ассортимент товаров, которые будут продавать в вендинговых аппаратах, сообщает Агентство "Москва".

"Мы не будем регламентировать ассортимент для вендинговых аппаратов. Что оператор захочет, то может и продавать", – отметил первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

Он также добавил, что в ближайшее время власти объявят конкурс на размещение вендинговых аппаратов на 35 станциях метро. Их список станет известен после объявления закупки.

Вендинговые автоматы установят во всех обновленных подуличных переходах столичного метро. Всего их будет 450 штук.

Появятся терминалы для оплаты мобильной связи, торговые машины с напитками, цветочные магазины и аппараты с газетами и журналами, а также почтоматы – специальные терминалы для приема посылки из интернет магазинов.

Ранее m24.ru сообщало, что в переходах метро могут установить автоматы с мороженым. Вендинговые аппараты появятся на Кольцевой линии и станциях внутри "кольца". По мнению экспертов, автоматы с мороженым будут востребованы на станциях рядом с достопримечательностями. Цена на лакомство не должна превышать 50 рублей, чтобы продукт был доступен большинству пассажиров.

Кроме того, вендинговые автоматы с сувенирами и цветами могут появиться на вокзалах Москвы. Дирекция согласовала широкий спектр оборудования для установки на вокзалах столицы. Среди прочего, там теперь можно устанавливать вендинговые аппараты по продаже сувениров, жетонов и цветочной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика