Новости

Новости

27 мая 2016, 19:42

Город

До конца года в метро установят более 2,5 тысячи элементов навигации

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В этом году на станциях московского метро установят более 2,5 тысячи элементов навигации для пассажиров, сообщил журналистам первый замначальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

В настоящее время завершается реализация первого этапа, в рамках которого будет произведен ремонт на 84 станциях метрополитена. "Сейчас мы приступили к проектированию, и в 2016 оду будет закончено проектирование ремонтов на еще 88 станциях", – цитирует Дегтярева Агенство "Москва".

По его словам, на станции "Марксистская" уже установлено более 30 элементов навигации. Срок реставрации станции занял около 150 дней. Там поменяли двери, установили новые витражи и отремонтировали кассовые блоки, а в ближайшее время заменят турникеты.

В этом году в Москве пронумеруют выходы около ста переходов метро. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, номера появятся над выходами тех станций, где сейчас идет ремонт.

После того, как выходы пронумеруют, ориентироваться в подземке станет проще, ведь на некоторых станциях есть по десять и более выходов.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика