Новости

Новости

26 апреля 2016, 15:51

Город

Переход между станциями метро "Динамо" и "Петровский парк" появится в 2017 году

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Подземный переход между станциями метро "Динамо" и "Петровский парк" построят в следующем году. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

"На участке строительства станции метро "Петровский парк" очень непростая геологическая ситуация. Положение осложняет строительство стадиона "Динамо", который увеличивает давление на грунты", – отметил Хуснуллин.

По его словам, в связи с этим специалисты приняли решение проводить работы с использованием новейших технологий по укреплению грунта, в том числе "заморозки". "Специалистам Мосгсосстройнадзора поручено взять строительство на особый контроль", – добавил заммэра.

Хуснуллин также отметил, что в этом году с запуском станции метро "Петровский парк" Третьего пересадочного контура откроется наземный крытый переход на станцию "Динамо" Замоскворецкой линии. Строительство подземного перехода между двумя станциями завершится к концу следующего года.

Ранее заммэра заявил, что в ближайшие три года будет запущено четыре участка ТПК. Первый участок от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк" введут в эксплуатацию уже в этом году.

Напомним, Третий пересадочный контур соединит существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии нескольких километров. После строительства участка "Нижняя Масловка" – "Деловой центр" планируется построить северный участок ТПК до "Авиамоторной". Затем линию продлят до станции "Каширская". Завершат строительство ТПК южный и западный участки от "Каховской" до "Кунцевской".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика