Новости

Новости

20 июля 2015, 08:40

Город

Южный вестибюль станции "Пражская" открыли после ремонта

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Южный вестибюль станции метро "Пражская" Серпуховско-Тимирязевской линии открыли после ремонта. Об этом свидетельствуют данные графика ремонтных работ, опубликованные на официальном сайте столичной подземки

Работы проходили с 11 по 20 июля. Ремонт в южном вестибюле начался сразу после окончания аналогичных работ в северном вестибюле. Там обновили инженерные и вентиляционные коммуникации, провели косметический ремонт стен и потолочного покрытия.

Ранее читатели m24.ru сообщали, что в ходе реставрационных работ на "Пражской" заменяют оригинальную чехословацкую керамическую плитку и навесные потолки из алюминиевых перфорированных пластин.

В пресс-службе метро заверили, что станцию отреставрируют с сохранением исторического облика. Было принято решение обновить устаревшую инфраструктуру, но при этом максимально сохранить архитектурную уникальность и красоту станции.

По данным пресс-службы метро, плитка, которой облицована станция, была изготовлена по спецзаказу и сделать ее еще раз невозможно. "Ремонтные работы проводятся с особой осторожностью - плитка аккуратно демонтируется, сортируется, и те элементы, которые находятся в удовлетворительном состоянии, будут использованы для реставрации", – сказали в подземке.

До конца года столичные власти планируют начать капитальный ремонт Филевской линии. "Мы готовим программу капитальной реконструкции Филевской линии метро. Сейчас мы решаем, какой вариант наиболее правильный и оптимальный. В этом году мы начнем серьезный объем работ в этом направлении", – сообщил заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам заммэра, на линии хотят полностью обновить станционную инфраструктуру, системы энергетики, сигнализации и связи. Ликсутов также отметил, что количество закрытий станций метро на ремонт сократят в следующем году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика