Новости

Новости

18 мая 2016, 19:10

Город

Строительные работы на станции "Рассказовка" завершат к концу 2016 года

Фото: ТАСС/Сергей Смольский

Строительство станции "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии метро завершится до конца года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Рассказовка" строится полным ходом. В 2017 году она должна быть запущена, по ней в конце 2016 года будут завершены все строительные работы. Там работы идут с опережением графика", – цитирует Хуснуллина Агентство "Москва".

Напомним, в январе Хуснуллин заявил, что движение по участку Калининско-Солнцевской линии метро от "Парка Победы" до станции "Раменки" планируют запустить в декабре текущего года, а участок от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" планируется сдать в 2017 году.

"Москва в цифрах": Станция метро "Рассказовка"

При этом строить центральный участок Калининско-Солнцевской линии метро начнут не раньше 2020 года. По словам начальника управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максима Васильева, сегодня в России есть только две компании, которые могут выполнить работы в таких сложных гидрогеологических условиях. Однако оба подрядчика загружены строительством второго кольца метро.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика