Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2015, 17:35

Город

Линия Малого кольца МЖД появится на карте метро до сентября 2016 года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Линию Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) включат в карту метрополитена до сентября 2016 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на генерального директора МКЖД Алексея Зотова.

"Будет единая карта метро, в которую будет включена новая линия МКЖД. Про интегрированную карту с радиальными направлениями железных дорог не слышал, но наверняка она появится в ближайшее время.

К моменту запуска на всех поездах метро и МКЖД будет единая карта, в которой будут указаны и линии метро, и отдельным маршрутом будет определена МКЖД. Это планируется сделать к запуску магистрали в сентябре 2016 года", – рассказал Алексей Зотов.

Московская кольцевая железная дорога

По словам заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова, запуск МКЖД позволит разгрузить Кольцевую линию метрополитена примерно на 15 процентов.

Проект реконструкции МКЖД предполагает строительство 31 станции и транспортно-пересадочного узла, включая 22 ТПУ, обеспечивающих пересадку с радиальных линий метро, а также с действующих линий железной дороги. Длина окружной железной дороги составит 54 километра.

Планируется, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром ежегодно будут пользоваться более 250 миллионов пассажиров. Линия будет запущена в тестовом режиме уже в 2015 году.

Ранее m24.ru сообщало, что по Малому кольцу МЖД планируют запустить поезда без тамбуров, с дверным соединением между вагонами. В сутки по МК МЖД будут курсировать 100 пар электричек.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика