Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 апреля 2015, 17:21

Город

Оплатить проезд банковской картой можно будет во всех кассах метро

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Терминалы по оплате проезда банковскими картами появятся на всех станциях метро до конца года, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, по просьбам москвичей на станции "Ленинский проспект" в порядке эксперимента была организована такая возможность оплаты.

"Могу сказать, что большое число москвичей сказали, что эта система важна и нужна. До конца года все без исключения кассы московского метрополитена будут оборудованы возможностью оплатить проезд банковской картой", – передает слова Ликсутова корреспондент М24.ru.

Проезд в транспорте: безбилетники и контролеры

Напомним, в марте пассажиры станции метро "Ленинский проспект" оплатили картой около 10 процентов общего количества билетов. Чаще всего безналично оплачивали билеты номиналом более пяти поездок. Принимать к оплате карты в южном вестибюле "Ленинского проспекта" начали 4 марта.

Всего в метро планируют поставить 300 билетных автоматов, которые будут принимать банковские карты. В кассах подземки также появится возможность безналичной оплаты.

Кроме того, часть автоматов по продаже билетов перенесут с менее загруженных станций метро на станции с большим пассажиропотоком. Речь пока идет о терминалах, в которых действует расчет наличными. Сейчас руководство подземки обсуждает конкретные сроки переноса и количество автоматов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика