Новости

Новости

07 августа 2015, 20:25

Город

Пробные поезда до метро "Котельники" пустят 8 августа

"Интервью": Марат Хуснуллин – об итогах развития строительной отрасли

Первые поезда в тестовом режиме до станции метро "Котельники" планируют пустить 8 августа. Об этом в эфире канала "Москва 24" сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"Мы планируем сдать станцию Котельники. Она полностью готова, идет оформление документов. Она даже помыта уже, готова к эксплуатации. Мы 8 числа (августа) уже начнем пускать поезда до "Жулебино" с пассажирами, а дальше в тестовом режиме – без пассажиров", – сказал он.

Хуснуллин добавил, что начиная со следующего года в Москве будут строить по 20 километров линий метро ежегодно.

"Никогда Москва не сдавала 20 километров. У нас рекорд был – это порядка 14 километров – в 1983 год", – подчеркнул заммэра.

Станция метро "Котельники"

Он уточнил, что в 2016 году планируется сдать линию "Деловой центр" – "Парк Победы" – "Раменки", а в 2017 году продлить ее до "Рассказовки".

Кроме того, по словам Хуснуллина, будет сдана новая линия от "Марьиной Рощи" до "Петровско-Разумовской" и "Селигерской", а также участок от "Делового Центра" до "Петровского Парка" и далее – до Савеловского вокзала.

"Также мы планируем в 2018 году сдавать Кожуховскую линию с "Некрасовки" до "Нижегородской". То есть мы уже начинаем вводить комплексно большие участки линий. Поэтому сейчас делается все, чтобы подготовиться вот к этому броску", – отметил заммэра.

Ранее Марат Хуснуллин сообщил, что в этом году будут открыты четыре станции: "Румянцево", "Саларьево", "Технопарк" и "Котельники".

Напомним, работы по строительству станции "Котельники" на фиолетовой ветке подземки начались в октябре 2012 года. Ее стиль будет выдержан в традициях сталинского ампира, а в интерьере не будет ярких красок.

Также в вестибюле и на платформах появится несколько технологических новинок. Ступени на лестницах при входе в метро оборудуют механизмом подогрева.

Станцию оснастят лифтами для маломобильных и пожилых людей.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика