Новости

Новости

02 марта 2017, 12:05

Город

Метрополитен запланировал проведения технологических окон на 13 участках

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Московский метрополитен запланировал 13 технологических окон на 2017 год, передает корреспондент m24.ru с пресс-конференции начальника столичной подземки Дмитрия Пегова.

Пегов отметил, что еще шесть таких окон спланируют на Филевской линии, чтобы поменять путевую решетку и шпалы вдоль платформ. Выполнять работы будут, в том числе, с помощью нового самоходного автономного диагностического комплекса.

Удлиненные 26-часовые технологические окна проводят в метро с 2014 года. Их основная цель – оздоровление инфраструктуры столичной подземки. С 2016 года их стали проводить в период с воскресенья на понедельник, поскольку именно в этот период наблюдается существенное снижение пассажиропотока. Вместе с тем, удлиненные "окна" позволяют более качественно проводить работы в метро.

Мобильное приложение

Ранее сообщалось, что новое мобильное приложение Московского метрополитена скачали более 180 тысяч москвичей. С его помощью жители столицы могут спланировать свою поездку на метро вплоть до самых мелочей: времени путешествия, выбора пересадки, переходов и наиболее подходящих выходов в город. Через приложение можно также пополнить карту "Тройка".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика