Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 мая 2015, 16:05

Мэр Москвы

Сергей Собянин встретился с москвичами в приемной президента России

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Сергей Собянин провел сегодня личный прием граждан, сообщает пресс-служба столичного правительства. Мэр беседовал с заявителями как лично в приемной президента России на улице Ильинка, так и в формате видеоконференции. В частности, по итогам бесед с заявителями Собянин пообещал поручить обустроить Измайловский парк велодорожками и рассмотреть вопрос об организации нового автобусного маршрута в районе Кузьминки.

Сергей Собянин проводит личный прием граждан в приемной президента России дважды в год. Как правило, такие встречи с москвичами длятся около часа. За это время мэр успевает поговорить с 5-7 заявителями.

Сегодня первой на прием к мэру попала флорист Анна Пронина. Она попросила о содействии в устройстве велосипедных дорожек в ВАО. "Я дам поручение, чтобы посмотрели, если это возможно, а в большинстве случаев возможно, каким образом обустроить велодорожки, чтобы они, конечно, не мешали и пешеходам", – сказал Сергей Собянин. Он добавил, что столичные власти стараются учитывать интересы всех участников движения.

К мэру обратилась председатель ЖСК "Вперед" Алла Турчина. Она пожаловалась, что сложно добираться до недавно открытого в районе центра госуслуг "Мои документы", так как нет прямого транспортного сообщения. Собянин ответил, что сейчас в городе идет пересмотр маршрутов для их оптимизации, также планируется ввести дополнительные маршруты.

А иконописец православного прихода храма Живоначальной Троицы в Ознобишине Илья Егоров просил мэра помочь скорейшему завершению реставрационных работ в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ерино. Тот дал согласие и рассказал, что сейчас в столице реализуется большая программа по поддержке и реставрации храмов. Больше 30 храмов отреставрировано с помощью города, субсидий и прямого финансирования.

"В этом году 14 храмов находится на реставрации. Мы обязательно включим и ваш храм Покрова в эту программу, чтобы завершить реставрацию. Храм известный, к сожалению, связан с трагическими страницами, когда был расстрелян в 1937 году его настоятель. И конечно, будет исторически справедливо восстановить этот храм в первозданном виде. Мы так и сделаем", – сказал Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика