Новости

Новости

14 июня 2016, 14:42

Культура

На ВДНХ пройдут "Дни наивного искусства"

Анри Руссо "Спящая цыганка", 1897

В июне в рамках образовательной программы ЛУЧ детей и взрослых познакомят с самобытным миром наивного искусства, его главными мастерами и причудливыми персонажами. "Дни наивного искусства", которые станут продолжением темы выставки "Вечные ценности", стартуют в Павильоне № 15, "Радиоэлектроника и связь" на ВДНХ 19 июня.

Для детей в рамках ЛУЧа будут работать настоящие худкружки, где они смогут научиться основам композиции и развить чувство цвета с профессиональными преподавателями. На занятии 19 июня ребята создадут подвижные картины по мотивам творчества французского художника Анри Руссо, одного из самых ярких представителей наивного искусства. Сказочные звери, которых так часто изображал художник, оживут и спрячутся в зарослях джунглей – повторяющегося мотива его творчества. Преподаватели кружка – иллюстратор Ляля Ваганова, архитектор Лена Андерсон и дизайнер Маша Безрукова.

Пока дети будут заняты, родители смогут послушать лекции и посмотреть фильмы. Взрослым покажут картины, посвященные самым ярким представителям наивного искусства – Анри Руссо (19 июня) и Нико Пиросмани (26 июня). Мультимедийный формат лекций добавит наглядности материалу и погрузит в неповторимые художественные миры.

Полное расписание лекций смотрите на сайте ВДНХ

Место: ВДНХ, Павильон № 15, "Радиоэлектроника и связь"

Лекции и кинопоказы бесплатны для посещения, стоимость занятия в детском худкружке – 500 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика